Разработчики Cyberpunk 2077 обещают крайне впечатляющую свободу действий

Польский портал Spider’s Web пообщался с Павлом Саско, дизайнером заданий в студии CD Projekt RED, отвечающим за ролевую игру Cyberpunk 2077. В рамках интервью раскрылся один любопытный факт: "Киберпанк" можно будет закончить, не завершая центральную сюжетную линию.

На словах это звучит немного странно, но Саско объясняет, что все дело в необычной структуре игры, заметно отличающейся от аналога в The Witcher 3. Как оказалось, Cyberpunk 2077 предложит условную "главную" повествовательную нить, вокруг которой облаком располагаются другие сюжетные сцены, эпизоды и нарративные элементы. При этом многие из них могут быть начаты в совершенно произвольном порядке, а их выполнение в конечном счете приведет вас к эпилогу, отличному от того, который получит игрок, следующий "основной" ветке.

Большую роль во всем этом может сыграть одна из трех предысторий наемника V, которую вам предстоит выбрать на этапе создания героя.

Допустим, очевидно, что, выбрав в качестве истории становления героя "происхождение с улицы", то, как он станет знакомиться с определенными действующими лицами и вести с ними отношения, будет непохоже на ту вариацию, с которой столкнется V, являющийся членом корпорации.

"Перед нами, в некотором роде, эффект бабочки. Это хороший пример того, как один выбор еще в самом начале пути определит, каким в итоге предстанет перед вами игровой мир", - объясняет Павел Саско.

« Назад


Коментарии пользователей